Кейс-менеджеры «Встречи»: «Берем на себя то, что больше никто не берет»
Сотрудники программы помогают ВИЧ-позитивным людям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах
Кейс-менеджмент, или социальное сопровождение — это оказание помощи человеку, которое имеет выраженный индивидуальный характер. Кейс-менеджер работает с конкретным случаем, выясняя причины сложившейся ситуации и предлагая практические шаги по ее решению. Во «Встрече» программа кейс-менеджмента начала работать в ноябре 2020 года.
Ее сотрудники помогают ВИЧ-позитивным людям, находящимся в социально-уязвимом положении, а также тем, кто, например, начал прием антиретровирусной терапии, но имеет проблемы с регулярностью приема препаратов или даже по каким-то причинам бросил лечение. Проблемы у человека могут быть самыми разными: нет работы или жилья, тяжелый развод, недавнее освобождение из мест лишения свободы, инвалидность, а также алкогольная или наркотическая зависимость, психическое расстройство. В любом из этих случаев людям сложно самостоятельно справляться и с жизненными трудностями, и с диагнозом ВИЧ-инфекция. Поэтому они нуждаются в особом внимании и практической помощи.
Программа кейс-менеджмента была успешно реализована в Минске, а с 2022 года услуга социального сопровождения для ВИЧ-положительных людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стала доступна и в других регионах. Теперь кейс-менеджеры готовы прийти на помощь в Минске, Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле, Могилеве, Светлогорске, Бобруйске, Мозыре. В декабре прошедшего года они собрались на тренинге и рабочей встрече в Минске.
Помощь рядом
«Наша организация уже накопила достаточно большой опыт работы в программе кейс-менеджмента. Начинали со столицы и команды из пяти человек, а теперь 10 кейс-менеджеров “Встречи” работают в 9 городах страны. — рассказывает менеджер по направлениям кейс-менеджмент, работа с пациентами ТБ РМОО «Встреча» Наталья Шинкевич. — Услуги социального сопровождения для людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), востребованы, ведь многим нужна помощь по объективным причинам. Во-первых, ВИЧ «стареет»» — это общемировая тенденция, то есть среди ЛЖВ растет количество людей старшего возраста. Мы замечаем, что среди наших клиентов достаточно часто встречаются люди 50+. А это значит, что к диагнозу “ВИЧ-инфекция” чаще всего присоединяются другие хронические заболевания, с которыми человеку может быть тяжело справляться в одиночку. Кстати, нашему самому возрастному клиенту — 86 лет, а самому младшему — 19. Во-вторых, достаточно часто в нашу программу обращаются ВИЧ-позитивные люди с инвалидностью — этой категории чаще всего нужна помощь с проездом, организацией медицинских обследований, доставкой лекарств».
К концу 2022 года на длительном сопровождении кейс-менеджеров находилось 50 человек, из них 38 мужчин и 12 женщин. Проблемы у всех очень разные — здесь и ограниченные физические возможности, и мультиморбидность (сочетание нескольких хронических заболеваний), и недавнее освобождение из МЛС, и различные зависимости, включая наркотики и алкоголь. Программа помощи для каждого составляется индивидуально и может включать в себя разные шаги — от организации медосмотра или работы с психологом до консультации юриста или помощи в поиске работы.
Истории успеха
Конечно, в каждом конкретном случае важна не только работа кейс-менеджера, но и желание самого человека — победить зависимость, начать лечение, найти работу и снова вести нормальный образ жизни. Изменить ситуацию, которая иногда складывалась годами, по-настоящему трудно, поэтому ребята с таким удовольствием делятся своими историями успеха.
К кейс-менеджеру из Гомеля Александру Балейко клиент обратился сам — «сыграла» визитка, оставленная в инфекционной больнице: «У человека серьезное поражение опорно-двигательного аппарата, около 10 лет он живет с ВИЧ. В программу кейс-менеджмента обратился, чтобы получить помощь в прохождении комиссии на подтверждение 2-й группы инвалидности. Конечно, с его здоровьем в одиночку это сделать было сложно. Мы оплачивали транспорт, обеспечили сопровождение в медучреждение. Но главное, что я почувствовал — за время нашего общения у человека ощутимо прибавилось уверенности в себе, своих силах. Мне кажется, это главное!»
Кейс-менеджер из Бобруйска Ирина Климова рассказывает об опыте работы с многодетной матерью: «Трое детей от трех до семи лет, от разных мужей, к счастью, все здоровы. У самой клиентки вначале не было проблем с приверженностью, но один из препаратов “не пошел”, пришлось менять схему. Мы вместе ходили по инстанциям, чтобы оформить ей удостоверение многодетной матери, я помогла с садиком для детей и с трудоустройством. Конечно, вопросы еще есть — например, увлечение алкоголем, но в целом я довольна тем, как развивается ситуация: дети в порядке, сама женщина работает и регулярно принимает терапию».
Кейс-менеджерам приходится быстро реагировать на запросы и изучать различные сферы, чтобы помочь своим подопечным. Кто-то договаривается в нотариальной конторе о бесплатном оформлении документов, кто-то учит писать резюме и уговаривает работодателя «пойти на встречу человеку».
«Вообще самый частый вопрос, который мы слышим, это: “Как мне быть?”, — говорит кейс-менеджер из Витебска Алексей Боровков. — И нужно найти на него правильный ответ. Люди бывают разные, но мы помогаем всем. Берем на себя то, что никто другой не берет».
Большой интерес вызвала презентация, подготовленная кейс-менеджером Александром Нестеренком, — «Мотивационное консультирование как метод формирование приверженности к АРТ»
Связующее звено
Заведующая консультативно-диспансерным отделением по ВИЧ-инфекции Минской городской клинической инфекционной больницы Марина Горовая имеет большой опыт взаимодействия с кейс-менеджерами — не только «Встречи», но и других организаций. Она считает, что такое сотрудничество приносит большую пользу — и ВИЧ-позитивным людям, и врачам, особенно учитывая большую загрузку последних.
«Нужно понимать, что, к сожалению, у врача иногда физически нет времени на долгие разговоры, — констатирует Марина Горовая. — К тому же есть и такой аспект, что пациент не всегда будет откровенен с медицинским работником. Если построить аналогию, то часто пациенты — как дети, которые воспринимают врача, как родителя. И этому взрослому, строгому родителю бывает “страшно” рассказать о непринятых таблетках или каких-то побочных эффектах. Именно здесь на помощь приходят кейс-менеджеры — им доверяют, с ними говорят более откровенно. А они, в свою очередь, могут донести нужную информацию — например ту, которая касается лечения и состояния пациента — до врача. Поэтому я считаю, что кейс-менеджмент — большое подспорье для медиков, и особенно в сфере лечения ВИЧ. Думаю, многие коллеги из регионов, где выстроено такое взаимодействие, со мной согласятся».
Менеджер по направлениям кейс-менеджмент, работа с пациентами ТБ РМОО «Встреча» Наталья Шинкевич надеется, что в начавшемся году программа кейс-менеджмент получит дальнейшее развитие – в частности, будет расширен список критериев включения в программу, а значит, еще больше людей смогут получить поддержку и помощь.